11 и 12 июня состоится самый масштабный военно-исторический фестиваль на Дальнем Востоке – «Дальневосточный Форпост»

В пятый раз мероприятие проходит в селе Волочаевка у подножия сопки Июнь – Корань, более известной как «Волочаевская сопка», где в феврале 1922 года проходили ожесточенные бои между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией.

Архитектура фестиваля представляет собой семь военно-исторических лагерей: «Средневековье», «Гражданская война и интервенция на Дальнем востоке», «Великая Отечественная война: лагерь РККА и Германские войска», «Советско-Японская война 1945 г.», «Война в Афганистане 1979-1989 гг.», «Военно-тактические игры».

Каждый исторический лагерь будет наполнен интерактивами, выставками, викторинами, историческими квестами и мастер-классами, военно-историческими реконструкциями, что позволит зрителям в полной мере погрузиться в представленную эпоху.

В программе Фестиваля также запланировано выступление известных музыкальных групп: «Волколак», «SKOGENVARD», хедлайнер Фестиваля – рок-группа «THE STARKILLERS».

Впервые Фестиваль пройдет в 2 дня: 11 и 12 июня, в связи с масштабированием исторического лагеря «Война в Афганистане 1979-1989 гг.»: впервые будет проведена военно-историческая реконструкция по данному историческому периоду, в которой отражен подвиг воинов-интернационалистов.

Не менее зрелищным событием Фестиваля станет турнир по Историческому средневековому бою, на котором участники сразятся в командных боях «3х3» и «2х2», также пройдут дуэльные бои «Щит и Меч», «Меч и Баклер», «Полуторный меч». Участниками турнира станут представители западной и восточной части России, а также представители Казахстана и Киргизии.

Главным организаторам фестиваля является Дальневосточная военно-историческая общественная организация «Амурский рубеж» при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Еврейской автономной области, Хабаровского края, Штаба Восточного Военного округа.

Более подробная информация – в официальной группе Фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dv_forpost , в Телеграме https://t.me/dv_forpost