Всероссийский конкурс детской анимации

С 25 января 2021 года открылся приём заявок на Всероссийский конкурс детской анимации, в котором могут принять участие дети и творческая молодёжь до 18 лет со всей страны!

Конкурс направлен на развитие отечественной мультипликации и создание творческой среды для профессионального обучения талантов в этой сфере.

В период с 25 января по 15 мая юным режиссёрам предстоит придумать сюжет на любую из тем конкурса с главной героиней – Коровкой из города Кореновка, снять видеоролик на смартфон и выложить его на своей или родительской страничке в Вконтакте/Instagram, указав имя, город, возраст и конкурсные хештеги #мультфильм_КоровкаизКореновки #СМФ #фестивальуличныхмультфильмов

Конкурс включает в себя три независимых соревнования. По итогам каждого из них авторитетное жюри проекта, представленное известными режиссёрами Киностудии «Союзмультфильм», будет называть авторов лучших анимационных видероликов в каждой возрастной номинации.

Победители и призёры конкурса будут награждены ценными и вкусными призами, среди которых – электронные сертификаты в интернет-магазин, обучающий курс школы мультипликации от Киностудии «Союзмультфильм» и наборы натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки».

В рамках конкурса педагоги-аниматоры Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова запишут для юных режиссёров творческие мастерские, в которых расскажут, как создавать короткометражные мультфильмы. Записи будут выложены в группе Вконтакте Чемпионата анимации https://vk.com/cartoonfest.mobi.

Подробнее об условиях участия в конкурсе – на сайте https://korovka.mobi.