Конкурс лучших учителей- победителей на получение премий за достижения в педагогической деятельности

Мероприятие по поощрению лучших учителей в 2019 году реализуется в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11февраля 2019 года №25-пп,  и регламентируется Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О  премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», а также  постановлением правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года № 1739, которым утверждены  Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности и обеспечения порядка их выплаты.

В конкурсную комиссию было подано 6 комплектов материалов участников конкурса на получение премии лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2019 году. Участники конкурса представляют различные образовательные  области, в том числе учителей: начальных классов – 1, истории и обществознания – 1, русского языка и литературы – 2,  музыка и МХК – 1, математика – 1. Из числа участников конкурса высшую квалификационную категорию имеют – 5  человек, первую – 1 человек. Педагогический стаж претендентов составляет: от 15 до 20 лет –  2 чел.; от 25 до 30 лет – 2 чел.; свыше  30 лет  – 2 чел.

Работы, представленные участниками конкурса на получение премии лучшими учителями общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2019 году, установленным требованиям соответствуют в печатном и электронном форматах.

Конкурсная комиссия подведет итоги 28 июня 2019 года. Будет определен лучший учитель-победитель на получение премии за достижения в педагогической деятельности.

Информация о конкурсе размещена на сайте ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников».