Подведены итоги конкурса компьютерных работ

Традиционно, уже в 16-й раз, комитетом образования Еврейской автономной области проводится областной конкурс компьютерных проектов.

Конкурс направлен на освоение современных информационных технологий, кроме того призван поддержать творческие инициативы обучающихся наших школ.

Организатором Конкурса является комитет образования Еврейской автономной области.

Конкурс проводится виртуально. Участники конкурса – обучающиеся образовательных учреждений ЕАО, причем ограничений по возрасту нет, участие в конкурсе могут принять и первоклассники, и студенты учреждений профессионального образования. В этом году наш конкурс вышел на межрегиональный уровень, призером конкурса стал представитель г. Астрахани.

В XVI конкурсе компьютерных работ участвовало 194 работы в номинациях: компьютерная графика, проекты обучающихся, презентации и периодические издания образовательного учреждения,

Хочется традиционно поблагодарить преподавателей и наставников школы № 27 г. Облучье, № 11 г. Биробиджана, лицея ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема».

При оценке работ учитывались: профессионализм выполнения работы, культура оформления работы, соответствие заявленной тематике, ценность представленного материала.

Хочется отметить, что вырос профессионализм выполнения работ как в творческом плане, так и в использовании информационных технологий.

От всей души поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов в освоении компьютерных технологий.