Пресс конференция о летнем отдыхе детей

Сегодня состоялась пресс- конференция первого заместителя председателя комитета образования области Татьяны  Хромовой по организации летнего отдыха детей в регионе в 2018 году.

Внимание журналистов было обращено на соблюдение вопросов безопасности в лагерях. В реестр лагерей в этом году включено 100 летних оздоровительных организаций, планируется охватить почти 21 тысячу подростков организованными формами летнего оздоровления и занятости. 

В летний период планируется продолжить организацию деятельности Российского движения школьников и ЮНАРМИИ, более 30 профильных обрядов и смен в лагерях дневного пребывания планируется провести в образовательных организациях РДШ. Вторую смену загородного лагеря «Алые паруса» «#Будь ярче» также планируется посвятить Российскому движению школьников.

 Также к летнему периоду готовятся студенческие отряды. 20 бойцов путинного студенческого отряда «Менора» планируют трудоустроиться на путину, 70 вожатых из студенческого педагогического отряда «Вечное лето» готовятся к работе в областных лагерях.

 В целом Правительство области планирует направить на организацию летнего отдыха детей  более 47 млн. рублей.

Особое внимание будет обращено на сохранение охвата летним отдыхом детей по сравнению с прошлым годом, в том числе к детям, требующих особой защиты, на предупреждение подростковой преступности в летний период. 

#рдш#рдш79#молодежь#молодежь79

#еао #комитет_образования_еао