С 28 ноября по 05 декабря 2016 года в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный  техникум» проведена неделя бухгалтерско-экономических дисциплин.

Основными целями и задачами проведения недели является повышение мотивации студентов к углубленному изучению профессиональных модулей, закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения, развитие творческих способностей студентов.

 В мероприятии приняли участие студенты всех курсов, обучающиеся по специальностям: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

В течение недели проходили конкурсы:

  1. Конкурс плакатов «Моя специальность»
  2. Викторина «История денег», «Литературные деньги»;
  3. Кроссворд.

29 ноября преподаватель информатики и ИКТ Лисицына Нина Викторовна с группой второго курса провела деловую игру «Брейн-ринг».

30 ноября 2016 года преподаватели Зеленская А.А. и Шилобокова Н.В. провели внеклассное мероприятие “Гимн профессии бухгалтер”.

01 декабря 2016 года преподаватели Зеленская А.А. и Шилобокова Н.В. провели КВН по специальным дисциплинам и профессиональным модулям.

В течение недели работала выставка исследовательских работ студентов бухгалтерского отделения.

02 декабря 2016 года преподаватель спец. дисциплин Шилобокова Наталья Васильевна подготовила и провела открытый урок на тему: «Формирование кассовой книги в программе «1С: Бухгалтерия предприятия».

Наиболее активным участникам недели вручены грамоты, благодарственные письма специальности, подарки в виде сладкого пирога получили участники команд КВН.

.