Живая классика

Конкурс «Живая классика» – уникальный проект по пропаганде чтения среди детей, это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся. В целях повышения интереса учащихся к русской и зарубежной литературе, развития читательской культуры и речи, раскрытия нравственных и этических качеств, талантливых обучающихся в области художественного литературного чтения в апреле проведен региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

17 школьников (победители муниципального этапа конкурса) показали свое исполнительское мастерство, продемонстрировали оригинальный подход к раскрытию темы, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. Во время исполнения были использованы костюмы, декорации, музыкальное сопровождение.

Победители и участники конкурса «Живая классика» награждены дипломами и памятными книгами.

По результатам проведенного регионального этапа V Международного VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» жюри определили 3 победителей:

– Гельберг Анна, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Биробиджана;

– Астафьева Капиталина, учащаяся 10 класса МКОУ «СОШ с. Екатерино-Никольское» Октябрьского района;

– Парсяк Дарья, учащаяся 6 класса МКОУ «СОШ им. И. А. Пришкольника с. Валдгейм» Биробиджанского района.

Победители награждены бесплатными путевками в МДЦ «Артек», где с 04 по 24 мая 2017 года примут участие в заключительном этапе конкурса.