Региональный Клуб молодых педагогов едет в Кульдур

Комитет образования Еврейской автономной области продолжает отбор творческих форм работы с молодыми педагогами и организует проведение очередного заседания регионального Клуба молодых педагогов на базе санатория «Кульдур» в конце сентября.

Ожидается участие в мероприятии  более 30 молодых учителей из школ, учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций области. Заседание Клуба проводится для организации повышения квалификации молодых педагогов, для создания условий для обмена опытом работы успешных учителей с молодыми педагогами, для объединения молодежного педагогического ресурса.

Для молодых педагогов будет организована дискуссионная площадка “Маленькая область — большая семья” при поддержке сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна, встреча с активистами  региональных молодежных организаций.

Областной Центр молодежи организует для участников Клуба  «мозговой штурм» по проектированию общественной педагогической молодежной организации, которая будет оказывать поддержку молодым учителям в их адаптации в педагогическом сообществе региона.

На сентябрьском заседании для учителей будут организованы психологические практикумы, знакомство с воспитательной системой работы образовательного учреждения, основывающейся на Российском движении школьников, мастер-классы и практикумы по организации дополнительного образования детей, изучение воспитательных технологий, направленных на организацию социальной активности и полезной деятельности детей.