Более 200 молодых жителей Еврейской автономной области прошли обучение в рамках проекта «Ты – предприниматель»

В рамках федерального проекта «Ты – предприниматель», который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития Российской Федерации, в области в период с 11 по 13 октября 2018 года была реализована обучающая программа «Ты – предприниматель».

Проект «Ты – предприниматель» должен помочь молодым людям открыть свое дело и сделать первые шаги в сфере предпринимательства, а для тех, у кого уже есть свой бизнес – преодолеть возникшие трудности, улучшить свои навыки и обновить знания. Возраст участников проекта от 14 до 30 лет.

Каждый из участников программы прошел онлайн тестирование по определению мотивирующей составляющей, по основам ведения бизнеса и определению интеллектуального потенциала. С молодежью работали уже состоявшиеся бизнесмены из г. Хабаровска, которые прошли обучение в качестве бизнес тренеров в Министерстве труда.

В течение 3-х дней бизнес-тренеры провели ряд консультаций на юридические, бухгалтерские, налоговые и другие актуальные темы.

Проект «Ты предприниматель» реализуется в России с 2009 года. Благодаря ему за это время в стране появилось около 16 000 новых предприятий.