Кто осуществляет оплату проезда детей в Международный детский центр «Артек», Всероссийский детский центр «Орленок», Всероссийский детский центр «Океан», Всероссийский детский центр «Смена»?

В соответствии с пунктом 2.4 приказа Минобрнауки России от 22 февраля 2001 г. № 611 «Об утверждении Положения о порядке подбора и направления детей и подростков во всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» оплата проезда детей и подростков в детские центры и обратно производится родителями (лицами, их заменяющими) либо за счет предприятий, организаций, средств бюджетов различных уровней.