Завершается срок подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2023

Департамент образования Еврейской автономной области сообщает, что 01 февраля 2023 года (включительно) завершается срок подачи заявлений об участии в едином государственном экзамене в 2023 году. После 01 февраля заявление принимаются по решению Государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

Напоминаем, что принять участие в едином государственном экзамене могут не только выпускники текущего учебного года, но и выпускники прошлых лет и обучающиеся по программам среднего профессионального образования (далее – обучающиеся СПО).

Выпускники текущего учебного года подают заявление в общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования, а выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО необходимо в срок до 01 февраля 2023 года (включительно) обратиться в департамент образования области по адресу: Биробиджан, ул. Калинина д. 19, каб. 104. Время приема в рабочие дни
с 09:00 до 18:00 ч. Контактный телефон (42622) 2-18-11.

При себе иметь следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ,
  • СНИЛС,
  • аттестат о среднем общем образовании,
  • справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (для обучающихся СПО).