XIII областная Олимпиада профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования

28-29 апреля 2015 года комитетом образования ЕАО проводится XIII областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных учреждений (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится по профессиям «Повар», «Слесарь» и «Водитель». Основной целью олимпиады является определение качества профессиональной подготовки молодых рабочих, повышения престижа   рабочих профессий, оказания поддержки талантливой молодежи из числа обучающихся  профессиональных образовательных учреждений.

Задачами Олимпиады являются:

– совершенствование профессиональных умений и навыков обучающихся по профессиям: «Повар», «Слесарь» и «Водитель», выявление и развитие у них творческих способностей;

– внедрение в образовательный процесс современных производственных технологий, рациональных приемов и методов труда.

– широкая пропаганда среди молодежи рабочих профессий.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся профессиональных образовательных учреждений области и специального училища № 1 п. Известковый, осваивающие  программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям «Повар», «Слесарь» и «Водитель», ставшие победителями и призерами внутренних конкурсов профессионального мастерства.

Олимпиада состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть олимпиады включает письменное тестирование знаний участников по предметам профессионального цикла и охране труда. Во время практической части обучающиеся выполняют работы по профессиям в соответствии с квалификационным разрядом.

Место проведения Олимпиады:

– по профессии «Повар» в ОГПОБУ  «Технологический техникум» по адресу: ул. Набережная, 12;

– по профессии «Слесарь» и «Водитель» в ОГПОБУ   «Политехнический техникум», по адресу: г. Биробиджан, ул. Косникова 1в.

Открытие Олимпиады в 12.00 часов в ОГПОБУ  «Технологический техникум» по адресу: ул. Набережная, 12.

Справки по телефону: 2-04-89.