Встреча с Марией Воропаевой, председателем Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема состоялась встреча Марии Воропаевой, председателя Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ со студентами университета и активной молодежью региона. 

На встречу пришли студенты, актив общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании ЕАО, МГЕР, молодые педагоги, представители студенческих отрядов и кураторы детских и молодежных объединений. 

Встречала гостью ректор университета Наталья Баженова, которая подчеркнула тот факт, что Мария дважды выпускница ПГУ, была активным студентом, и является гордостью университета.

Более 1,5 часов ребята обсуждали  с Марией актуальные для них вопросы о важности сохранения исторической памяти наследия  страны. Обсудили попытки отдельных стран  переписать историю Великой Отечественной войны и роль молодежи в предотвращении этих попыток. 

Мария посоветовала молодежи использовать каждый день для саморазвития, следовать принципу «меньше слов, а больше дела». Обратила внимание ребят на то, что упущенное для своего развития время – это самая большая упущенная возможность.

Конечно ребята задали вопрос о том как достичь успеха, на который им был дан простой ответ о том , что любой успех – это большой труд.

В целом встреча состоялась интересная, содержательная и полезная по смысловому содержанию. 

Мария пообещала помощь и поддержку активным представителям молодежи ЕАО, ребята предложили  Марии  встретиться в следующий ее приезд. 

Возможно эта встреча состоится на Всероссийском образовательном форуме «Амур» в Хабаровском крае, куда планирует выехать делегация нашего региона в количестве 53 человек, а Мария приглашена на форум в качестве спикера.

#рсм #рсм79 #еао # молодежь #молодежь79 #мпрф #пгуша