Во всероссийском детском центре “Океан” в настоящее время проходит тематическая смена JUNIORSKILLS

На смене наш регион представляют команда журналистов из средней школы пос. Кульдур (Прощаев Артём, Савонова Майя, Гордиенко Анастасия) и команда робототехников из Центра детского творчества города Биробиджана (Муратов Андрей и Туравинин Никита).

Экспертами и организаторами смены выступают Ольга Курилова, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе,  Прутченков Александр, программный директор смены JUNIORSKILLS, Наталья  Савинова, эксперт JUNIORSKILLS. Под их руководством более 100 детей осваивают рабочие профессии в ВДЦ “Океан”.

В Океане утверждают что смена JUNIORSKILLS организована для тех, кто готов стать Эйнштейном.  Эта смена необычная и непривычная для детей, потому что здесь их знакомят с высокотехнологичными рабочими профессиями: робототехника, инженерный дизайн, мультимедийная журналистика, прототипирование.

Эксперты отмечают что сегодня дети – другие, и подходы к их обучению и профессиональной ориентации так же должны быть принципиально отличны от традиционных.

Задача смены- заинтересовать, замотивировать и заинтриговать детей, которые погружаются в профессии будущего.

Экспертами для ребят организовано обучение по нескольким образовательным блокам:

JuniorSoftSkills- общее погружение в профессиональные компетенции;

JuniorHardSkills- освоение двух компетенций каждым участником смены (основной и дополнительной).

По результатам обучения ребят ждёт мини-экзамен по выбранной компетенции.

Делегаты от нашего региона отлично зарекомендовали себя на смене. Прощаев Артём был выбран старшим советником отряда и дружины “Тигрёнок”, а презентационный ролик команды мультимедийных журналистов стал победителем в голосовании в группе JuniorSkills в сети ВКонтакте.