В Хороводы Единства встали жители области по инициативе активистов РДШ

Сегодня, в День народного единства, активисты Российского движения школьников и волонтеры объединились на площадях и концертных площадках в 17 городах, селах и поселках Еврейской автономной области! Практически все образовательные организации РДШ региона охватила идея отпраздновать День народного единства взявшись за руки в Хороводе Единства.

Присоединится к общероссийской акции «Хоровод Единства» – идея активистов РДШ. Ребята объясняют выбор именно такой формы празднования тем, что  хоровод – символ единения народа, человеческих ценностей: взаимоуважения и взаимоподдержки, любви, дружбы, добра. А Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно!

В нашей области проживают представители  более 200 национальностей и народов, поэтому на Хороводах Единства помимо традиционных хороводов участники танцевали узнаваемый и любимый всеми жителями региона еврейский танец «7-40», а также организовали игру «ручеек» под  казачьи песни.

В городе Биробиджане Хоровод Единства собрал 300 участников, в одно время с региональной столицей хороводы водили в  г. Облучье, поселках Биракан, Теплое Озеро, Кульдур, Хинганск, Смидович, Приамурский, в селах Лазарево, Биджан, Благословенное, Даниловка, Аур, Амурзет, Желтый Яр, Калинино, Дубовое.

Воодушевившись замечательной праздничной атмосферой, активисты РДШ предложили повторить Хоровод Единства на День России 12 июня!

Фотографии

https://vk.com/wall-124504797_1103