Урок цифры «Управление проектами»

С 15 по 21 апреля в школах Еврейской автономной области проводится Урок цифры на тему «Управление проектами». Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. На этих уроках ребята знакомятся с работой в команде и учатся руководить проектами. Участники занятий знакомятся с двумя подходами управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания отрабатываются в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».

19 апреля 2019 г. в МБОУ “Гимназия № 1” прошел открытый Урок цифры на тему «Управление проектами» в 10 классе. На уроке присутствовали заместитель председателя комитета образования Еврейской автономной области И.В. Карепов, специалисты комитета и работники гимназии.

Урок прошел на высоком уровне, по ходу урока обучающие обсуждали такие вопросы, как: что такое проект; какие бывают проекты; как сформировать команду для решения той или иной задачи и многое другое.