Учитель – это звучит современно

Специалисты комитета образования Еврейской автономной области в лице Хромовой Т.А., первого заместителя председателя комитета и Брайченко А.П., главного специалиста отдела организационно-правовой и кадровой работы приняли участие в форуме «Карьера», организованным ПГУ им. Шолом-Алейхема с целью привлечения молодых специалистов для работы в образовательных организациях города и области. В работе дискуссионной площадки «Учитель звучит современно» приняли участие молодые педагоги из СОШ № 11 (учитель начальных классов и учитель географии), заместители директоров школ города № 6, № 12, специалист отдела образования мэрии г. Биробиджана.

Главные акценты на встрече с выпускниками были расставлены на вопросы, связанные с рядом законодательных нормативных и правовых актов на уровне области и муниципальных образований, направленных на материальную заинтересованность молодых педагогов, на решение вопросов, связанных с предоставлением жилья, материальной поддержкой, льготным кредитованием на обустройство семьи, рождением и воспитанием детей.

Молодые педагоги в своих выступлениях подчеркивали мысль о том,  в современной школе молодой педагог – это личность, педагог-профессионал, психолог, исследователь. Это тот, кто всегда учится творчеству, постоянно самообразовывается и творит себя как личность. На нем лежит огромная ответственность за каждое прикосновение словом, мыслью, жестом к разуму и душе ребенка.

Участники встречи убедились в мысли о том, что данная работа послужит пополнению рядов педагогов области представителями молодежи и созданию условий для их успешной педагогической деятельности на благо системы образования региона. В этом залог стабильного развития системы образования нашей области.