Участники VII фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

Директор областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Янина Диана Владимировна и активисты движения, Ким Артем и Козырева Дарья, вошли с число приглашенных для поощрения на VII фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!», который состоялся в 24 октября 2018 года в г.Москве.

Региональное отделение Еврейской автономной области Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» в 2018 году вошло в число лучших пяти субъектов Российской Федерации по данному направлению воспитательной работы. По итогам Всероссийских рейтинговых соревнований наши земляки не раз становились призерами и победителями.

Во Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» Еврейская автономная область включилась в 1998 году под руководством Медведева Сергея Алексеевич, который возглавлял Центр ГО ЧС и ПБ. Сегодня участниками этого движения являются более тысячи ребят из всех муниципальных образований области.

Результатом системной работы педагоги-кураторы считают не только привитие детям навыков безопасной жизни и адекватных действий в чрезвычайных ситуациях. Главное – воспитание целеустремленности в постановке и решении возникающих задач на конкретном жизненном этапе.

Следует сказать, что для многих ребят участие в движении «Школа безопасности» является одной из форм профессиональной пробы для осознанного выбора будущей профессии.