Цифровая олимпиада «Волга-IT’X»

В целях поддержки и подготовки специалистов в сфере информационных и цифровых технологий с применением практико-ориентированных подходов в образовании с 2010 года регулярно проводится  студенческая олимпиада по информационным технологиям «Волга-IT». Ключевой особенностью Олимпиады является принцип формирования заданий, основанный на реальных производственных задачах IT-компаний, что позволяет адекватно оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий.

Традиционно в Олимпиаде принимают участие учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования из более чем 50 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья – Украины, Беларуси, Казахстана.

В 2019 году Олимпиада пройдёт в десятый раз под названием Цифровая олимпиада «Волга-IT’X». Учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования смогут проверить свои практические навыки в области информационных технологий с учётом «цифровой» специфики заданий. Кроме того, участников Цифровой олимпиады «Волга-IT’X» ожидают дополнительные мероприятия, направленные на развитие молодёжного олимпиадного движения, установление деловых связей, обмен опытом и укрепление межрегиональных коммуникаций.

Приглашаем учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования для участия в Олимпиаде.

Регистрация участников и отборочный этап пройдут с 1 по 22 марта 2019 года на официальном сайте Цифровой олимпиады «Волга-IT’X» https://www.volga-it.org/.

Финальный этап состоится с 5 по 7 апреля 2019 года в г. Ульяновске.