Стипендиаты сенатора Р.Э. Гольдштейна – актив регионального совета РДШ

В состав Совета регионального отделения Российского движения школьников в ЕАО в новом учебном году включены четыре региональных лидера движения: Артём Прощаев (информационно-медийное направление РДШ, средняя школа п. Кульдур), Ксения Селина (направление «Гражданская активность», средняя школа №7 г. Биробиджан), Музычук Анна (направление «Личностное развитие», лицей №23 г. Биробиджан) и Гореликов Вячеслав (военно-патриотическое направление, средняя школа с. Птичник).  

Эти школьники стали в 2017 году первыми стипендиатами члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Р.Э. Гольдштейна как лучшие в своем направлении среди сверстников.

Войдя в состав Совета регионального отделения РДШ, ребята будут участвовать в организации региональных мероприятий, обучать школьников из новых пилотных школ РДШ, работать вожатыми на муниципальных и региональных слетах  РДШ.

В течение летних каникул региональные лидеры РДШ продолжают активную работу. Ксения Селина прошла конкурсный отбор и вошла в состав Всероссийского детского экологического Совета РДШ. Артём Прощаев в настоящее время участвует в отборе в Большую школьную редакцию РДШ. Вячеслав Гореликов и Анна Музычук представляют регион в ВДЦ «Океан» на сменах «Мастер своего дела» и «РДШ в эфире».

Стипендиаты сенатора Р.Э. Гольдштейна – достойный пример для подражания среди своих сверстников и в новом учебном году они станут помощниками кураторов РДШ в развитии и популяризации движения в нашей области.