Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Еврейской автономной области

18-19 сентября 2019 года на базе детского лагеря «Юннаты» прошел второй региональный Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Еврейской автономной области.

Слет объединил более 110 юнармейцев, ответственных за судьбу нашей «малой родины», увлеченных военно-патриотическим движением и его поддержкой.

На торжественном митинге, посвященном открытию Слета, юнармейцов приветствовали: губернатор Еврейской автономной области А.Б. Левинталь, военный комиссар Д.В. Вайсфельд, заместитель командира военной части № 41062 Биробиджанского гарнизона В.Ю.Горшков, председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Г.Э. Эстрин.

Руководитель регионального штаба ВВПОД «Юнармия» в ЕАО   Д.Ю. Махинько дал слова напутствия молодым Орлятам, вступившим в ряды организации и вручил благодарности самым  активным членам движения и их руководителям в районах области. Он обратил внимание на то, что организация «Юнармия»  призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации,  пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

Гостям и участникам Слета была представлена уникальная возможность познакомиться с воинским  подразделениями и силовыми структурами области. Юнармейцы, увидев работу данных подразделений, смогли уже сегодня сделать выбор своей будущей профессии!

Представители Росгвардии, Пограничной службы и военнослужащие войсковых частей области провели показательные выступления и демонстрацию вооружения и спецсредств. Юнармейцы стали активными участниками мероприятия по освобождению заложников. 

На Слете также был избран новый состав регионального штаба «Юнармии», в который вошли 10 человек из числа руководителей правительства области, войсковых частей, РО ДОСААФ России и мэрии города Биробиджана. Региональный штаб утвердил план работы ВВПОД «Юнармия» в ЕАО на 2019/2020 учебный год и перспективы развития движения в области.