Школьники из Еврейской автономной области примут участие в грандиозном событии этой зимы – Зимнем фестивале РДШ в г. Москве

С 9 по 12 декабря этого года Российское движение школьников проводит свой первый Зимний фестиваль в г. Москве. Он соберет более 300 ребят из 250 опорных школ РДШ всех субъектов РФ – лидеры школ по четырем направлениям деятельности движения, юные экологи, принимавшие участие в Слете юных экологов в ноябре, а также педагоги и региональные координаторы.

8 декабря вылетает в г. Москву на Зимний фестиваль Российского движения школьников делегация из пилотной школы РДШ – средней школы №10 им. А.И. Раскопенского п. Кульдур.

На Зимний фестиваль РДШ едет актив РДШ школы: Гордиенко Настя, Прощаев Артем, Цицорин Артем и Табалова Елизавета, сопровождает ребят педагог-организатор, школьный куратор РДШ Надежда Давыдовна Петренко.

Школьников ждет насыщенная и яркая программа. Так, для ребят будет организован мастер-класс «Лига ораторов» по актерскому, сценическому и ораторскому искусству, экскурсия на крупнейшее бюро ТАСС, в знаменитый музей «Экспериментариум». В «Ш.О.У. – Тесла» и Роскосмос! Также для ребят подготовлено еще одно культурное мероприятие – посещение Московской областной филармонии, где они станут свидетелями музыкального действа «Сказки на ночь от Кая и Герды».

РДШ обещает, что школьники увезут домой внушительный багаж знаний от известных писателей, общественных деятелей, композиторов, спортсменов, найдут новых друзей и получат море незабываемых впечатлений.