Школьная лига Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Школьная лига Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» –командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, которые могут принести пользу энергетической отрасли и науке.

Организаторами Школьной лиги выступают Благотворительный Фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика» при поддержке СИБУР, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», и ООО «Прософт-системы»

Школьная лига проходит по двум направлениям:

Решение кейсов

Конкурс инженерных решений

Направление «Решение кейсов» предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного теме: «Круговорот углеводородов в быту и промышленности».

Участники: школьники 9-11 классов.Для участия необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек.

Направление «Конкурс инженерных решений» предполагает создание технического устройства, имеющего отношение к ТЭК или МСК по теме «Новые технологии производства, передачи, распределения и потребления тепловой и электрической энергий» в одной из двух номинаций:

Техническое устройство, выполненное без применения микроэлектронных компонентов

Техническое устройство, выполненное с применением микроэлектронных компонентов

Участники:школьники 6-10 классов. Участие можно принять индивидуально или сформировать команду в составе до 3-х человек.

Отборочные этапы лиги проходят в заочном формате.

Решения участников отборочного этапа заочно оценивает экспертная комиссия, состоящая из представителей общественных и научных организаций, представителей профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования, а также сотрудников ведущих отраслевых компаний. Лучшие команды по результатам экспертной оценки получат возможность принять участие в финальном этапе.

Финальный этап направления «Решение кейсов» проходит на площадке вуза-партнера Чемпионата или в формате видеоконференцсвязи для лучших по рейтингу команд (до 18 команд).

Финальный этап направления «Конкурс инженерных решений» проходит по возрастным группам:

Для младшей (6-7 класс) и средней (8-9 класс) на площадке тематической смены в ВДЦ «Орленок»

Для старшей (10 класс) на площадке Всероссийского летнего образовательного форума «Энергия молодости»

Победителями Школьной лиги признаются команды, которые набрали максимальный балл в выбранном направлении и номинации в рамках проведения Финала.