Сегодня в Еврейской автономной области проходит первый обязательный экзамен, математика (базовый уровень)

В экзамене принимают участие 802 человека.
Губернатор области поздравил выпускников с началом экзаменационной компании.
«Желаю всем выпускникам области удачи на ЕГЭ! Пусть каждый из вас найдет правильный жизненный путь и пройдет по нему с честью и достоинством. Желаю вам реализовать весь свой интеллектуальный и творческий потенциал, состояться в профессии и во всех личных устремлениях!», – заявил Александр Борисович Левинталь.
Во всех пунктах экзаменов проведения экзаменов в области будет применяться технология печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.
Основной период ЕГЭ 2018 года проходит с 28 мая по 2 июля. Следующий экзамен по математике профильного уровня пройдет 01 июня.