Руководители пилотных школ по апробации деятельности Российского движения школьников составили план действий на 2016 год

В рамках работы  педагогического форума на секции «Живой мир детского движения» собралось для стратегического планирования работы РДШ в ЕАО 40 человек. В том числе  муниципальные координаторы РДШ, руководители 11 пилотных школ по апробации РДШ, региональный совет РДШ, заместители школ области по  воспитательной работе.

Было презентовано 12 сетевых проектов по 4 направлениям РДШ, предложено для включения в региональный план РДШ 10 проектов.

Совместным решением в план работы на новый учебный год были включены: областной чемпионат «Дебаты», областной форум детских организаций, Областной чемпионат народных казачьих игр, Школа юных корреспондентов которые будут проведены в областном центре.

Также определен ряд мероприятий, которые пройдут в муниципальных образованиях области: областные коммунарские сборы в пос. Биракан, Школа подготовки вожатых в пос. Кульдур, Областной туристический марафон, Фестиваль школьных театров в с. Птичник, Торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Волочаевских боев,  с военно-исторической реконструкцией событий в с. Волочаевка, Зарница в с. Благословенное, Национальный фестиваль в Облучье.

К участию в данных мероприятиях приглашены команды из всех пилотных школ. Кураторы РДШ уверены, что интересная и полезная деятельность, положенные в основу этих мероприятий, привлечет в Российское движение школьников большое количество ребят.

Фотографии