Продолжается прием областных образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году

Комиссия комитета образования Еврейской автономной области по приемке государственных образовательных учреждений по заранее утвержденному графику ведет оценку готовности  областных образовательных организации к новому учебному году.

13 августа проведена комиссионная проверка ОГОБУ «Детский дом №2». Предварительно учреждение было обследовано надзорными органами МЧС России и ТО Роспотребнадзора по ЕАО, УМВД по ЕАО.

В настоящее время воспитанники детского дома отдыхают в загородном лагере «Юннаты», а персонал учреждения подготавливает помещения для приема детей после летних каникул. Уже   закончен косметический ремонт спальных комнат, мест общего пользования,  кабинетов самоподготовки, подсобных помещений. Сотрудники  учреждения организуют для 104 воспитанников приближенные к семейным уютные и комфортные условия проживания  и воспитания. Педагогами оформлены групповые ячейки, подготовлены планы воспитательной работы, разрабатывается сценарий праздника встречи воспитанников с детским домом после каникул. Директор детского дома Быстрова Любовь Александровна сообщила, что в этом году на подготовку учреждения к учебному году направлено более 150 тысяч рублей. Основное внимание было уделено безопасности детей – дооборудован в соответствии с современными требованиями автопарк учреждения, доукомплектован необходимым оборудованием медицинский блок. В результате проверки  надзорными органами автотранспорта учреждения и соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности   прошли без замечаний.

Комиссией детский дом  принят к началу учебного года без замечаний.

DSC00543 DSC00544 IMG_0009 IMG_0011 IMG_0024 IMG_0014 IMG_0027 IMG_0030