Последний звонок

Проведение торжественных линеек, именуемых «Праздник последнего звонка», стало традиционным мероприятием в школах Еврейской автономной области.

В 2018 году для 2613 выпускников школ области сегодня прозвенел последний звонок.

Обучающиеся выпускных классов, учителя и классные руководители, администрация школ области и представители родительской общественности долго ждали этого события и основательно к нему готовились.

Завершение школьного обучения предполагает осмысление каждым результатов собственного труда за большой период времени. За плечами
у выпускников – годы освоения школьных знаний и планирование перспектив дальнейшей учебы в учреждениях профессионального образования, для их родителей – нелегкий труд воспитания и сопровождения детей в период учебы, для педагогов – поиск путей профессионального самосовершенствования.

Но еще есть олимпиады, акции, конкурсы проектов, спортивные состязания  и многое другое, что именуется школьной жизнью.

Именно поэтому сегодня на школьных торжественных линейках говорили о достижениях выпускников 2018 года, о том, какие страницы вписали они в историю своих ставших родными школ. Звучали слова-напутствия о том, что уже завтра ребятам предстоит сделать свой первый
в жизни самостоятельный выбор будущей профессии и строить планы жизненной перспективы.

Звучали ответные слова выпускников, полные благодарности своим учителям, своей школе и родителям, подчас смешанные с некоторым  смущением и счастливыми слезами. И, это объяснимо, каждый из выпускников принимал как данность, что учеба в школе – это начало его собственной истории.

Впереди у выпускников экзамены, осмысление своего завтра и надежда найти себя в нем.

Желаем выпускникам 2018 года успешно пройти итоговую аттестацию и сделать правильный выбор профессии. Пусть все их надежды сбудутся!