Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

11 марта 2020 года в актовом зале Гимназии № 1 г. Биробиджана состоится церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проводится на территории области в 19 раз (с 2002 года).

571 (2019-366) школьник из всех муниципальных образований области состязались в двадцати из двадцати трех, рекомендованных Министерством просвещения РФ, дисциплинах, исключением стали иностранные языки (французский, испанский, китайский), которые не преподаются в школах области.

Самыми многочисленными по числу участников стали олимпиады по физкультуре, ОБЖ, английскому и русскому языкам, праву,  обществознанию, экономике.

Меньше всего оказалось знатоков МХК, немецкого языка, математики, астрономии, информатики, технологии.

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады признаны 14,2 процента школьников от числа участников
(2019- 15 %): среди них победителей — 30 участников олимпиады (2019- 31 человек), призеров — 51 человек (2019 — 35).

По многим предметам ребята выступили достойно – хороший результат старшеклассники области показали по английскому языку, истории, литературе, физкультуре, биологии.

Некоторым старшеклассникам удалось установить и личные достижения:

— Окс Герда Алексеевна, ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» г. Биробиджана, победитель олимпиады по немецкому языку и экологии, призер по английскому языку;

— Боровик Ярослав Алексеевич, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, победитель олимпиады по биологии и экологии, призер по истории;

— Абрамова Ульяна Александровна, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, победитель олимпиады по истории, призер по английскому языку;

— Малянова Дарья Дмитриевна, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, победитель олимпиады по литературе, призер по русскому языку;

— Дубина Ксения Алексеевна, 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, победитель по английскому и призер по русскому языкам;

— Воронин Дмитрий, ученик 10 класса МБОУ Гимназия № 1 г. Биробиджан, победитель олимпиады по праву, призер по истории;

— Топко Игорь Вячеславович, ученица 10 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ленинское»- победитель по русскому языку, призер по обществознанию;

— Климченко Ирина Валерьевна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом» г. Биробиджана, победитель по литературе, призер по обществознанию;

Туманов Егор Алексеевич, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, победитель олимпиады по математике, призер по физической культуре;

— Перепелова Алена Викторовна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Биробиджана, победитель олимпиады по обществознанию, призер по русскому языку;

— Кириенко Екатерина Николаевна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Биробиджана, победитель по литературе, призер по русскому языку;

— Ягуткина Ульяна Вячеславовна, 10 класс «Гимназия № 1» г. Биробиджана призер олимпиады по экологии и биологии.

Больше всего призовых мест завоевали биробиджанские школьники, лидерами среди них стали учащиеся Гимназии № 1 областного центра, 29 (в 2019 году – 27) призовых мест.

Результативно выступили школьники средней школы № 5 г. Биробиджана 12 призовых мест, лицея № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом г. Биробиджана – 7 призовых мест, лицея Приамурского государственного университета им. Шолом- Алейхема – 6 призовых мест, средней школы с. Амурзет, Октябрьского района: 4 призовых мест.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников!