Подведены итоги конкурса компьютерных работ

Традиционно, каждый год, комитетом образования Еврейской автономной области проводится областной конкурс компьютерных проектов, в этом году он проводится уже в 13 раз.

Конкурс призван побудить участников образовательного процесса к освоению современных информационных технологий, поддержать творческие инициативы.

Организатором Конкурса является комитет образования Еврейской автономной области.

Стало уже традицией проводить конкурс виртуально, с помощью технологии WIKI-WIKI. Участники конкурса – обучающиеся образовательных учреждений ЕАО, причем ограничений по возрасту нет, участие в конкурсе могут принять и первоклассники, и студенты учреждений профессионального образования.

В XIII конкурсе компьютерных работ участвовало 86 коллективов и обучающихся образовательных учреждений Еврейской автономной области, были представлены свыше 160 работ в номинациях: компьютерная графика, проекты обучающихся, презентации и периодические издания образовательного учреждения.

В состав жюри конкурса входили: работники комитета образования, преподаватели областного института повышения квалификации педагогических работников, детской художественной школы г. Биробиджана.

Хочется поблагодарить преподавателей и наставников МАОУДОД ЦДТ и школы № 27 г. Облучье, которые вместе со своими подопечными предоставили на конкурс более половины всех работ и заняли много призовых мест,  много в этом году представлено и отмечено работ школы с. Амурзет Октябрьского района, впервые в нашем конкурсе принимали участие студенты профессионального училища № 6 г. Облучье.

При оценке работ учитывались: профессионализм выполнения работы, культура оформления работы, соответствие заявленной тематике, ценность представленного материала.

Хочется отметить, что вырос профессионализм выполнения работ как в творческом плане, так и в использовании информационных технологий.

По итогам работы конкурсного жюри были признаны победителями 2 коллектива и 9 участников конкурса и призерами – 10 участников конкурса. Все работы заслуживают похвалы и оценены дипломами.

От всей души поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов в освоении компьютерных технологий.

IMG_0922 IMG_0893IMG_0877 IMG_0889 IMG_0864 IMG_0883 IMG_0862 IMG_0856 IMG_0850 IMG_0842 IMG_0912 IMG_0906 IMG_0901 IMG_0896  IMG_0922