Открытие Аллеи Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, живших в Еврейской автономной области

7 мая делегация Октябрьского района: глава муниципального образования Егоров А.А., председатель районного собрания депутатов Дербенев А.П., председатель районного собрания ветеранов, учащиеся, которые входят в волонтерский отряд «Единство» и педагоги школы  приняла участие в торжественном открытии Аллеи Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, живших в ЕАО.

В этот день было открыто 22 пилона: четыре – с именами полных кавалеров ордена Славы, 17 – Героев Советского Союза и один общий, в том числе Герою Советского Союза Георгию Дорофеевичу Лопатину, чье имя носит школа с.Благословенное с 2012 года.

Почетное право открыть пилон Герою Советского Союза Георгию Дорофеевичу Лопатину было представлено правнучке Героя Саяпиной Наталье, ученице 7 класса и Чистяковой Т.А., директору школы.

Правнучка Героя Советского Союза Г.Д.Лопатина учится в школе с 1 класса, активно и с гордостью участвует в патриотической, волонтерской деятельности школы.

В своем выступлении на торжественном открытии Аллеи Героев учащаяся школы отметила, где воевал ее прадедушка, как совершил свой геройский поступок, какие награды имеет. Она сказала ветеранам «Мы, поколение 21 века никогда не забудем подвига наших прадедов.  О подвигах, о победе нашей страны мы будем рассказывать своим детям, чтобы нить, связывающая, наши поколения, не прервалась. Уважаемые ветераны, от имени молодого поколения поздравляю Вас с Днем Победы! Спасибо Вам за Победу!»

В течение дня активисты детской организации, волонтерского отряда «Единство» приняли участие в областной акции «Вальс Победы» и в концертной программе «Победа – одна на всех!», где в конце спели песню «День Победы».