О встрече заместителя председателя правительства области с учащимися

25 января 2019 года состоялась встреча заместителя председателя правительства Еврейской автономной области по социальной политике А.Н. Филипповой с учащимися муниципальных образовательных учреждений, достигшими высоких результатов в учебной и внеурочной деятельности в 2018 году.

Встреча была организована комитетом образования Еврейской автономной области и областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «МОСТ».

Участниками встречи стали учащиеся школ города Биробиджана, Биробиджанского и Смидовичского районов:

– Банщикова Екатерина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм»;

– Гаврикова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана;

– Захарова Марина, ученица 10 класса МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы Владимира Израйлевича Пеллера» с. Птичник;

– Терещенко Полина, ученица МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» п. Смидович;

– Турбин Иван, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана;

– Цуканов Вячеслав, ученик 11 класса МБОУ «Гимназии № 1» г. Биробиджана;

– Черновская Алина, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана;

– Штепа Михаил, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана;

– Ягуткина Ульяна, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана.

В списке достижений школьников призовые места в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и в Робофесте в Хабаровском крае, участие в финале Российского национального юниорского водного конкурса в Москве в 2018 году, победа по итогам Телемоста – 2017 Первой всероссийской интерактивной дискуссии «Найди свое идеальное рабочее место!», участие во всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры», в КОСМОфесте на космодроме Восточный, в форуме «Проектория» в 2018 году и другие.

В ходе встречи ребята обстоятельно рассказывали о своих увлечениях, о том, что в период пребывания в образовательном центре «Сириус» освоили ряд образовательных программ и получили новый импульс к дальнейшей творческой и образовательной деятельности. Многие сделали свой профессиональный выбор.

За достижение высоких результатов в образовательном процессе и активную жизненную позицию заместитель председателя правительства области по социальной политике А.Н. Филиппова вручила школьникам Благодарственные письма комитета образования Еврейской автономной области.