Наши на «КосмоФесте Восточный»

Учащиеся школ города Биробиджана вместе со своими педагогами Грибовой А.В. и Симоненко Н.В. принимают участие во Всероссийском молодежном космическом фестивале «КосмоФест Восточный». Фестиваль проходит в городе Благовещенск Амурской области.

Цель проведения Фестиваля – создание условий для формирования среды профессионального самоопределения детей и молодежи в интересах ракетно-космической и других высокотехнологических областей, выявления талантов (авторов и разработчиков научных идей производственных образцов) имеющих высокий инновационный и практический потенциал в космической деятельности, популяризации и сохранения наследия достижений отечественной космонавтики среди представителей молодого поколения Российской Федерации.

Ребятам и педагогам представлена возможность ознакомиться с передовыми образовательными практиками аэрокосмического образования в рамках работы Фестиваля. Делегаты примут участие в мастер-классах по разработке инновационных проектов и решению актуальных проблем и задач ракетно-космической отрасли.

Участники «КосмоФест Восточный» узнают о будущем уже в настоящем!