КОМПЬЮТЕРиЯ

С 24 марта в детском оздоровительном лагере “Алые паруса” (с. Пронькино) проводится весенняя профильная смена “КОМПЬЮТЕРиЯ” для обучающихся области. Смена проводится по направлениям технического творчества:

Робототехника – ребята занимаются проходят начальный курс робототехники «Простые механизмы», который направлен на развитие понимания принципов действия различных электромеханических устройств и конструкций, а так же взаимодействия с ними систем управления. Сейчас участники смены работают с различными датчиками, учатся программировать, создают различные модели роботов, в том числе движущиеся. У всех робототехников будет возможность проверить своих роботов в деле: смена завершится соревнованиями роботов.

Статическое и динамическое моделирование: ребята фантазируют, творят, строят различные модели. Они изучают основы аэродинамики и делают ракеты, которые взлетают под давлением. Также молодые конструкторы создали самолет на резиномоторе и вертолет муха.

В рамках проектов “Алгоритмика” и “Игротека” участники смены изучают в игровой форме азы одной из самых востребованных профессий XXI века. Здесь ребятам нужно в игре составить алгоритм  для управления  своей фишкой-големом. Задача уничтожить соперников. Одновременно игра идёт на 5 полях. Каждый день добавляются новые возможности големам и элементы на поле.

Помимо этого ребята участвуют в культурно-спортивной программе (тематические дни, конкурсные  и игровые программы, выступления на сцене, спортивные игры и мероприятия, интеллектуальные состязания).

 

Для участников смены подготовили свои мероприятия психологи центра “МОСТ”, также запланировано проведение игры “Морская лига”.