Информация о стажировке-практике делегации Цзямусской профессионально-педагогической корпорации Китайской народной республики

С 23 по 27 октября в ОГПОБУ «Политехнический техникум» на основании договора о взаимном сотрудничестве и развитии дружественных отношений между техникумом и Цзямусской профессионально-педагогической корпорацией Китайской народной республики пройдет стажировка китайских студентов по специальности «Сварочные технологии».

В рамках стажировки – практики будет проведен конкурс профессионального мастерства по стандартам Ворлдскилдс среди студентов техникума и студентов профессионально-педагогической корпорации.

Для гостей планируется деловая и культурная программа.

Информация о Цзямусской профессионально-педагогической корпорации

В Цзямусской профессионально-педагогической корпорации студенты обучаются по 50 специальностям на восьми факультетах. В корпорации работают 880 преподавателей, и обучается восемь тысяч студентов дневного отделения, три с половиной тысячи взрослых проходят курсы переподготовки. Основные профессии, по которым обучаются студенты корпорации, связаны со строительством и автомобильным транспортом.

На территории корпорации находятся учебные корпуса, библиотека, 32 учебно-производственные мастерские, спортивный комплекс, 15 общежитий и 2 столовые.

В 2012 году между ОГОБУ НПО «Профессиональное училище №3 г. Биробиджана» и профессионально-педагогической корпорацией г. Цзямусы КНР был заключен Договор о взаимном сотрудничестве и развитии дружественных отношений; в июле 2016 года Политехнический техникум заключил Соглашение о проведении совместных стажировок-практик по специальности «Сварочные технологии», а в июле 2017 года техникум стал сотым членом профессионально-педагогической корпорации.

За период международного сотрудничества студенты техникума и корпорации трижды провели совместные стажировки.