День Рождение Дома Детства

1 сентября в актовом зале детского дома № 3 прошла праздничная программа ко дню Знаний «День Рождение Дома Детства»

День знаний 2015 года собрал в празднично украшенном актовом зале вместе весь коллектив детского дома, чтобы под торжественный и волнующий первый звонок в 80-й раз проводить ребятишек за школьные парты.

Как  красива осень!

Все деревья надели праздничный наряд, привлекая к себе внимание каждого из нас. Каждое дерево — это своя жизнь, своя судьба, у которой есть прошлое, настоящее и будущее. Оно есть и у детского дома № 3.

Если сравнить дерево с коллективом, то можно заметить, что корни — это прошлое,  когда 80 лет назад родился наш дом. Именно тогда началась его летопись, ствол — это коллектив работников, который трудится на протяжении этих лет, ветви — это воспитанники, а плоды — это любимые выпускники с их большими и маленькими победами, радостями и огорчениями.

В 2015 году детскому дому № 3 – 80 лет. 80 лет для мировой истории – это всего короткий миг, но для учреждения это целая жизнь. Это рубеж, дающий возможность осмыслить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад в общее дело и, конечно, уточнить планы на будущее.

Детский дом в с. Валдгейм является старейшим учреждением для детей-сирот в ЕАО.

В 1935 году постановлением президиума облисполкома ЕАО детский дом с. Валдгейм был принят на областной бюджет. Находился детский дом в нескольких бараках на ул.Торговой, рядом с 7-летней еврейской школой. В детском доме было всего 10-15 человек.

Юбилей детского дома совпал с самым замечательным днём – Днём Знаний. В первый раз в первый класс… каждый раз эта фраза звучит в самый первый день сентября и приводит за собой целую цепочку приятных воспоминаний из детства: огромные букеты, белые банты и нарядные костюмы, первая учительница.

В День знаний поздравляем всех ребят, желающих получить самое лучшее образование, найти своё место в жизни и принести пользу обществу. Мы всегда готовы поддержать вас и помочь справиться с трудностями, которые вначале могут показаться непреодолимыми. Знайте, любые сложности можно решить, если приложить старание и прилежание.

Этим летом переступили порог детского дома трое воспитанников. Учреждение с радостью распахнуло для них свои двери. Для этих ребят сегодняшний день очень важный и волнительный. И очень приятно, что наша дружная семья пополнилась новыми друзьями.

Новый учебный год знаменателен ещё и тем, что школьный порог переступили ребята-девятиклассники – последние первоклассники Валдгеймской школы-интерната набора 2007 года. Их ждут государственные испытания, а мы надеемся, что всё у них получится!

В ходе мероприятия звучали стихи и мелодии праздничной тематики. Были представлен ы видеосюжеты об истории и нынешнем времени учреждения, а так же музыкальные номера и выступления детских коллективов и солистов под руководством  музыкального руководителя Ефремовой С. В.

DSC09575 [Desktop Resolution]DSC09417 [Desktop Resolution]

1 (2) 1-ДД3-3-09-15 DSC09375 [Desktop Resolution]