8 марта в ЕАО стартовал обучающий фотоконкурс «В фокусе» для команд фотокорреспондентов образовательных организаций РДШ

Фотоконкурс проводится  при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ростислава Гольдштейна, его помощник Мария Костюк-член жюри конкурса.

Для участия в конкурсе заявилось 18 команд образовательных организаций РДШ из всех муниципальных образований региона, более 80 школьников. Присоединились к проекту школьники из г. Биробиджана, г. Облучье, п.Биракан, п.Бира, п. Кульдур, с.Птичник, с.Валдгейм, с.Дубовое, с.Желтый Яр, с.Лазарево, с.Дежнево, с. Амурзет, с.Благословенное, п.Смидович, с.Даниловка.

Для квалифицированной оценки фоторабот ребят в жюри приглашены эксперты в данной области. 

Одним из них является Николай Чепулаев, дизайнер компании «Печатный двор», куратор многих юнкоровских проектов РДШ в ЕАО, наставник представителей школьных пресс-центров по видеосъёмке.

Второй эксперт – Данил Трещев, фотохудожник из г.Владивостока. Данил  профессионально занимается фотографией 10 лет, в багаже его профессионального опыта видеомонтаж, работа видеооператором и дизайнером в рекламных агентствах. Также у приморского эксперта проекта «В фокусе» успешный опыт организации учебы по фотосъёмке для подростков. Данил постоянно совершенствует своё фотомастерство сам  и призывает к этому всех участников проекта.

«Если мы говорим о настоящем творчестве, то оно не может быть обусловлено рамками, принципами, правилами, оно лишь может давать и пробуждать эмоции, и это сугубо индивидуально. Далеко не каждый увидит в работе художника то что именно он в нее (в работу) вложил»-напутствует участников проекта   Данил Трещев. 

В состав жюри также вошли Региональный координатор РДШ в ЕАО Сезёмова Екатерина, куратор РДШ от комитета образования области Хромова Татьяна и руководитель областного пресс-центра «SkyMedia» Артём Прощаев, он же осуществляет общее руководство реализацией проекта «В фокусе».

Сегодня ребята приступают к обучению. В Международный женский день для них опубликованы первый урок и первое задание. Вперёд, уважаемые участники проекта, эксперты и жюри приветствуют вас и желают удачи! Ждём всплеска вашего творчества!