30.10.2017 пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках Единого урока проводятся квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2017» и ряд других мероприятий.

Методические рекомендации по организации Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

На сайте www.Единыйурок.рф организована сетевая конференция по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

При проведении Единого урока предусмотрено проведение родительских собраний в ходе которых будут проведены беседы с родителями о системах родительского контроля, важности компетенции цифрового воспитания детей, также подготовлен опрос родителей, который позволит получить информацию о методах родительского контроля нахождения детей в сети.

Опрос размещен на сайте сетевичок.рф.