23 июня  в 12 часов в МФЦ Губернатор области Александр Левинталь встретится с выпускниками первого молодежного проекта «Территория действий»

На встрече активная молодёжь области расскажет главе региона чем стал полезен или  помог ребятам проект «Территория действий». 

В феврале этого года проект был реализован при поддержке сенатора от ЕАО Р.Э. Гольдштейна и охватил почти 300 представителей молодежи региона. Участие  в нем приняли молодые педагоги, врачи, работники культуры, муниципальные и государственные служащие, представители молодежных организаций, студенты, специалисты технических профессий.

Проект охватил различные категории специалистов: от индивидуальных предпринимателей и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, до театральных работников и представителей СМИ региона.

Сами участники «Территории действий» отмечали, что получили во время реализации проекта толчок к саморазвитию, стимул для движения вперед по служебной лестнице, для получения дополнительного образования, для активизации собственной жизненной позиции. Многие из них были вовлечены в волонтерскую деятельность и успешно с ней справились. Силами выпускников проекта была реализована социальная акция «Я выбираю ЕАО», которая помогла активизировать жителей области во время выборной компании.

Выпускники «Территории действий» получили уверенность в том, что инициативы молодых в области получают поддержку. Подтверждением этого стала большая активность молодежи в участии в  форумах различных уровней. За прошедший период  более 100 представителей активной молодежи региона приняли участие в окружных и Всероссийских форумах «ПроДобро», «Россия- страна возможностей», «Амур». В настоящее время группа молодых ребят готовится выехать на Всероссийские форумы «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме», подавляющая часть делегатов этих форумов – выпускники «Территории действий».

Необходимо признать, что ребята, прошедшие учебу на Территории действий, стали опорой органам власти в реализации своих полномочий. Новые идеи, проекты, победы в  конкурсах грантов Росмолодежи – все подтверждает тот факт, что проект «Территория действий» дал важные и очень ценные плоды.