Военно-спортивная игра «Победа»

4 мая, несмотря на пасмурную погоду, состоялось открытие третьей региональной военно-спортивной игры «Победа» на кубок губернатора ЕАО для 20 команд 180 юнармейцев из Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края.

На торжественном открытии в Сквере Победы губернатор области Александр Левинталь напутствовал юнармейцев, пожелал удачи в игре и отметил Благодарственными письмами 16 юных патриотов из школ региона.

Также поприветствовала участников игры  Мария Воропаева, председатель Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ. Она отметила важность сохранения исторической памяти о Великой Победе, поздравила ребят с наступающим Днём  Победы и пожелала юным патриотам удачи в игре. Мария Воропаева особенно отметила вклад в патриотическое воспитание молодежи педагогов и кураторов детских и молодежных организаций, в связи с чем  ею были вручены Почетные грамоты Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Хромовой Т.А., Махинько Д.В., Зимовой С.В., а также Благодарственные письма  Молодежного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации Сеземовой Е.А., Кречкину С.В., Каменскому Е.Р, Крюкову Д.В., Имановой З.П., Серебрякову А.А.

Военно-спортивная игра проводится   ежегодно в преддверии Дня Великой Победы с целью военно-патриотического воспитания детей. Участвуя в таких  играх ребята укрепляют свое  здоровья, принимают для себя здоровый образ жизни. С помощью данной игры получают развитие военно-прикладные виды спорта, развиваются физические и морально-психологические качеств молодежи, идет подготовка их к военной службе. И, конечно же, в процессе игры выявляются сильнейшие спортсмены и спортивные команды региона.

 Организаторами проведения военно-спортивной игры стали Региональное отделение ДОСААФ России по ЕАО, комитет образования ЕАО, управление по внутренней политике ЕАО, Юнармейский региональный штаб, Военный комиссариат ЕАО,  войсковые части биробиджанского гарнизона, центр “МОСТ”.

Площадку для проведения и огромную помощь в организации оказал городской парк культуры и отдыха, за что необходимо высказать благодарность Куликову Артему, директору Центра культуры и досуга.

Пройдя 7 этапов игры победителем второй раз за все время проведения «Победы»  в регионе стала команда из средней школы с. Дежнево. Команда награждена Кубком губернатора ЕАО и путевками на военно-патриотическую смену в ВДЦ «Океан».

Второе место у команды Облученского отделения ДОСААФ России по ЕАО, третье у команды средней школы № 15 пос. Биракан.