Всероссийский математический конкурс «Потомки Пифагора-2016»

С 6 октября по 20 октября 2016 г. воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» под руководством педагога дополнительного образования Мельниченко С. Л., приняли участие в  Всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора» электронной школы “Знаника” 

«Потомки Пифагора» — математический конкурс для учеников средней школы. Школьникам 4-9 классов предстояло решить необычные, увлекательные задачи. Конкурс для тех, кто ценит точные задачи, строгие рассуждения, стройные решения.

Задачи конкурса различаются по сложности и способу оформления. При подведении итогов жюри  учитывало обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Участники конкурса получили сертификаты.

Электронная школа Знаника создана в 2009 году выпускниками МФТИ (знаменитый Физтех), победителями всероссийских и международных этапов олимпиад по математике, физике и программированию.

Методистами и рецензентами Знаники являются Соросовские лауреаты, тренеры, ежегодно выводящие на всероссийский и международный уровень победителей олимпиад.    Опыт методистов исчисляется десятками лет.

Конкурсы и олимпиады Знаники направлены на повышение мотивации учащихся к изучению предметов, развитию логики и навыков мышления, повышению школьных отметок. Задачи специально сконструированы как интересные, но доступные для широкого круга учащихся, а не только для олимпиадников.