Третья Международная интеллектуальная интернет-игра “БОЛЬШИЕ ГОНКИ – 2016”

С 22 февраля 16 марта 2016 г. воспитанники ОГОБУ «Детский дом № 3» под руководством педагога дополнительного образования Мельниченко С.Л. приняли участие в Третьей Международной интеллектуальной интернет – игре  “БОЛЬШИЕ ГОНКИ – 2016”.

 В  Игре принимали участие три команды. Состав команды – 6 человек одной возрастной группы. Каждая команда выступала под собственным именем. В удобное для себя время каждая команда заходила на свою личную страничку официального сайта Игры (www.erudites.ru) и в течение установленного времени выполняла задание очередного тура.

Задания содержали вопросы различных категорий сложности из области истории, географии, литературы, биологии, спорта, политики, искусства, медицины, естествознания, экономики, бизнеса,  предпринимательства, астрономии, изобретательства тех стран и городов этой страны, по которым будет проводиться большое путешествие (гонки).

К каждому вопросу прилагались четыре ответа, один из которых правильный (команда должна выбрать и выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ команде начислялся 1 (один) балл. За неверный ответ баллов не начисляется.

Для ответа на все 20 вопросов каждого тура команде отводилось 15 минут зачетного времени. За каждую сэкономленную минуту времени команде начислялось по одному премиальному баллу (всего не более 5-ти баллов). За каждую просроченную минуту времени из результата команды вычиталось по одному штрафному баллу (всего не более 10-ти баллов).

Принимали участие воспитанники 7 – 9 классов.