Журнал «Управляющий совет образовательной организации. Сегодня, Завтра, Послезавтра»

Журнал открывает новую страницу в работе Управляющих советов образовательных организаций. Чем они живут сегодня? Как работать Управляющему совету завтра? И какие перспективы его ждут послезавтра?

Просвещение, информирование, обмен опытом и инициативами среди общественных управляющих и членов Управляющих советов – вот одна из основных задач журнала.

Многие разработанные психолого-педагогические, программно- методические и нормативно-правовые ресурсы для организации деятельности Управляющих советов отражены на страницах журнала.

Цель журнала – трансформация точки зрения, мнения общества и родителей, на участие в процессах жизнедеятельности образовательной организации. Необходимо развивать и культивировать идеи общественного управления в новых условиях модернизации образования.

Сегодня важно поменять систему отношения к этому вопросу в обществе, и представление о ней каждого.

Завтра родители оценят результаты общей позитивной деятельности, каждый на своем ребенке.

Послезавтра общество пополнят взрослые, сегодняшние дети, получившие самое лучшее образование, в организации которого участвовал каждый родитель, Родители же станут для детей в роли неравнодушных, активных, ищущих решений членов общества.

Главная цель журнала – просвещение и широкое распространение знаний и передовой практики, которая позволит существенно повысить продуктивность деятельности Управляющих советов образовательной организации.

Журнал направлен на удовлетворение информационных потребностей по организации работы Управляющего совета Образовательной организации.

Журнал способствует пропаганде участия родительской общественности в решении важнейших вопросов образовательной деятельности, жизнедеятельности школы. Родительской общественности, участникам образовательного процесса необходимы наглядные и позитивные примеры участия в управлении образовательным процессом.

Журнал способствует консолидации усилий экспертов государственно- общественного управления и трансляции лучших практик и опыта деятельности Управляющих советов образовательных организаций всех регионов РФ.

Приоритетными задачами журнала являются – оперативное отражение законодательной базы, документации, теории и практики деятельности Управляющих советов образовательной организации, функционала его членов, а так же вариантов структур и функционального распределения полномочий и обязанностей.

Журнал распространяется по подписке. Оформить подписку, по индексу журнала, можно в любом почтовом отделении «Почта России» или связаться с агентством подписки:

агентство «Роспечать» www.rosp.ru – индекс 80441;

агентство подписки «МАП» www.map-smi.ru – индекс 14260;

агентство «Урал-пресс» www.ural-press.ru – индекс 14260.