Закончилась вторая смена ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ХАРАКТЕР»

С 15 июня по 21июня 2017 года на базе Горнолыжного комплекса «Холдоми» (Хабаровский край, Солнечный район) проходила вторая смена Дальневосточного молодежного форума «Дальневосточный характер», посвященная экологии среды обитания по развитию привлекательности территорий Дальнего Востока.

Из Еврейской автономии участниками смены были молодые преподаватели и учителя из областных и муниципальных образовательных учреждений:  Серова Наталья Игоревна, преподаватель русского языка и литературы ОГПОБУ «Технический колледж»; Вознесенский Валентин Валентинович, преподаватель специальных дисциплин ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»; Панченко Андрей Анатольевич, учитель физкультуры МБОУ СОШ № 2 п. Николаевка Смидовичского муниципального района.

Вторая смена «Дальневосточный характер» направлена на формирование сообщества молодых людей и проектных команд для реализации предпринимательских и общественных проектов развития края и Дальнего Востока.

На Форуме было уделено большое внимание вопросам карьерного роста, психологии общения, проектной деятельности и т.д. Это были образовательные лекции, тематика которых была разнообразной: «Технология подготовки публичных выступлений», «Самомотивация», «Духовно-нравственные ценности современного человека». В различных форматах прошли развлекательные мероприятия: «Ватная игрушка» (мастер-класс); танцевальный мастер-класс по аргентинскому танго; дискуссионный клуб. Самой запоминающейся научно-интеллектуальной игрой была «Квиз, плиз», в которой принимала участие вся делегация из Еврейской автономной области.

Большой интерес вызвали мастер – классы от экспертов по темам: «Город президентского внимания», который   провел Андрей Климов,  мэр г. Комсомольска- на –Амуре; «Спонтанное движение» от эксперта Юлии Щинской (г. Москва), а также мастер-классы от мастериц села Кондон: подвеска из бересты, брелок из рыбьей кожи, куколка Акоан и нанайский орнамент.

На Форуме работал скалодром и веревочная полоса препятствий. Все желающие участники Форума могли сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Почетными гостями Форума были: Александр Бугаев, глава Росмолодежи; Михаил Кровопал, Федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежи»; Григорий Смоляк, директор Департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальневого Востока из Минвостокразвития; Андрей Климов, мэр г. Комсомольск-на-Амуре и другие.

Руководителем образовательной программы второй смены «Дальневосточный характер» был Денис Коричин (г. Москва).

На Форуме собрались неравнодушные молодые люди, которые приобрели  новые знания, позитивные эмоции, новые знакомства, бесценный опыт.