Юбилей «Ростка надежды»

Фестиваль самодеятельного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов Еврейской автономной области «Росток надежды» в 2017 году отмечает свое 25-летие.

Гала-концерт фестиваля «Юбилейная весна «Ростка надежды» состоится 05 апреля 2017 года в 14.00 в областной филармонии г. Биробиджана. В фойе филармонии традиционно будет организована выставка-экспозиция изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Как прекрасен этот мир, посмотри!», посвященная Году экологии в России. Архив Фестиваля будет представлен на фотовыставке «Росток надежды». Летопись успеха».

В фестивале примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Еврейской автономной области в возрасте от 4 до 18 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров, выставок.

Для участия в выставке-экспозиции изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Как прекрасен этот мир, посмотри!» также приглашены обучающиеся ОГАОУ «Центр образования «Ступени», воспитанники областного государственного бюджетного учреждения «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Подготовка к юбилейным мероприятиям идет полным ходом. С 13 по 17 марта пройдет отборочный этап Фестиваля.

Пожелаем участникам успехов в творчестве!

.