«Я вижу мир через призму предпринимательства» – диалог на равных с Николаем Лысюком

15 октября 2018 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема состоялась встреча с молодым предпринимателем, руководителем проектов в городе Биробиджан «Вода питьевая «Шухи-Поктой»», «Натяжные потолки компания №1», «Washercar» – мойка самообслуживания» Николаем Лысюком.

Мероприятие проходило в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Данный проект – это дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывают 35 регионов России. Цель «Диалога на равных»: наглядно показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. В качестве площадок в проекте задействованы более 400 российских ВУЗов. На территории нашего региона проект реализуется под эгидой комитета образования Еврейской автономной области и ОГБУ ДО «Центр «МОСТ». Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» в области станут традиционными.

В актовом зале университета собрались активные молодые студенты, для которых была важна эта встреча. Бизнесмен рассказал о том, с чего нужно начинать бизнес, о трудностях, которые обязательно встретятся на пути, о том, что лично его мотивирует двигаться дальше и расширять свои возможности, о работе в команде и многое другое.

Формат работы «Диалог на равных» позволил молодежи не только послушать историю становления бизнеса Николая, но и задать все интересующие вопросы. Беседа прошла в непринуждённой и комфортной обстановке для обеих сторон. Такие встречи имеют важность, ведь студенты – это будущие деятели нашей области, и важно помочь им найти себя в той или иной профессиональной сфере.

По материалам сайта ПГУ им. Шолом-Алейхема

#ДиалогНаРавных #Молодежь79 #еао