Вторая встреча юных журналистов РДШ

Комитет образования Еврейской автономной области совместно с региональным советом Российского движения школьников организует второе заседание  «Школы юных журналистов РДШ», которое состоится  в 14.00 ч. 28 февраля 2017 года в ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи», г. Биробиджан, ул. Пионерская, 35.

На этом  занятии школьные медиа-команды будут представлены администраторами школьных  групп в социальных сетях, фотокорреспондентами и видеооператорами.

Для работы с детьми приглашен руководитель компании «Домино» Егор Ерошенко, который расскажет ребятам об основах фотокомпозиции, организует практикум по репортажной фотосъемке и обсудит с ними возможности  использования хештегов в социальных сетях для продвижения школьных новостей и распространения фотографий.

Также с юными видеооператорами организует работу Николай Чепулаев, дизайнер компании «Домино». Он продемонстрирует ребятам возможность монтажа «быстрых»  школьных новостей, расскажет о простейших правилах репортажной видеосъемки, новые знания будут закреплены на практике.

Представителями ИА Еаомедиа Натальей Мурье и Александром Музыкой с педагогами и школьниками-администраторами школьных групп в социальных сетях будет организован практикум по размещению статей на сайте «Школьная СМИтана»,  будет проведен анализ контента школьных групп в сети Вконтакте, даны рекомендации по подготовке и написанию статей юными корреспондентами.