Встреча кураторов РДШ с Татьяной Синюгиной

На Ежегодном Зимнем Фестивале Российского движения школьников у представителей региональных органов исполнительной власти в сфере образования, ответственных за развитие движения в регионе, кураторов и региональных председателей РДШ состоялась встреча с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Татьяной Синюгиной. Татьяна Юрьевна отметила что результатами развития РДШ сегодня по праву можно гордиться и выразила благодарность всем присутствующим за работу.
Также ею было особенно отмечено что движение развивается стремительно, растёт количество школ и детей, вступающих в ряды РДШ. Вместе с тем, сохранен принцип добровольности вступления в движение, что немаловажно.
Замминистра образования и науки РФ призвала не “заорганизовывать” движение , не допустить того , чтобы РДШ утонуло в планах и отчётах. Посоветовала организовывать региональные ресурсные центры РДШ, где можно было бы собирать детей, организовывать с ними обучение и мероприятия по направлениям движения, отметила успешную практику регионов, закрепляющих за отдельными направлениями движения опытных и инициативных кураторов, что способствует активному развитию рдш.
Татьяна Юрьевна поддержала идею об организации ежегодных встреч региональных министерств образования для сверки вектора развития движения, для обмена опытом и обсуждения дальнейших планов.