Всероссийский форум “Будущие интеллектуальные лидеры России” пройдет в Ярославле 26 – 29 октября 2015 года

26 – 29 октября 2015 года по решению Президента России в городе Ярославле пройдет III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Девиз Форума – «Россияне, изменившие мир»!

Участие в Форуме примут 500 юных инженеров и изобретателей: обладатели патентов и победители международных и всероссийских научно-технических конкурсов и олимпиад из всех регионов России. От Еврейской автономной области в работе форума примет участие ученик МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №1» г. Биробиджана Цуканов Вячеслав призер муниципальных предметных олимпиад по математике, географии, обществознанию, многократный обладатель премии мэра города Биробиджана «100 пятерок», неоднократный призер школьной научно-практической конференции «Шаги в науку». Вячеслав  занимается в кружке «Робототехника» и  готовится к выступлению на III международном фестивале «Технофест-2016». Также в работе форума примет участие учитель средней школы №1 Левшенкова Елена Владимировна, руководитель школьного кружка робототехники, подготовившая победителей турнира по робототехнике среди учащихся школ, занявших 1 и 2 места во II Международном фестивале технического творчества «Технофест-2015».

Во время работы Форума участники  смогут познакомиться с ведущими вузами страны и работодателями – крупнейшими отечественными инновационными компаниями. Юные ученые смогут поучаствовать в решении настоящих прорывных задач и определить свою собственную уникальную траекторию успеха.

Раскрыть свой талант в правильно выбранной профессии, построить свою образовательную и профессиональную траекторию ребятам позволят созданные на Форуме лаборатории по шести направлениям: технологии здоровья, космические технологии, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций.

За четыре дня Форума участники смогут познакомиться со всеми направлениями, поучаствовать в решении масштабных задач, встретиться и пообщаться с топ-менеджерами крупнейших отечественных корпораций и узнать из первых уст о самых востребованных инженерных профессиях; познакомиться с учеными и преподавателями ведущих вузов страны, узнать о лучших российских образовательных программах и возможностях.