Всероссийский День правовой помощи детям

20-21 ноября 2017 года в рамках  Всероссийского Дня правовой помощи детям в ОГПОБУ «Технологический техникум» состоялась встреча обучающихся 1-2 курсов со специалистами различных служб правовой направленности ЕАО.

Представители отдела по оказанию бесплатной юридической помощи ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО» О.А. Китахина, заместитель директора, и Н.В. Савина, начальник отдела по оказанию бесплатной юридической помощи, ответили на вопросы обучающихся по правам и обязанностям детей-сирот, предоставлению им жилья, их трудоустройству по окончании техникума и т.д.

Перед обучающими выступила И.А. Решетько, ведущий инспектор отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения города Биробиджана, с рассказом о Государственном портале «Работа в России», о программах по трудоустройству детей-сирот; она ответила на вопросы обучающихся о гарантиях прав молодых специалистов, о конкретной помощи молодым при поиске работы, о возможностях трудоустройства молодежи в летний период и т.д.

На вопросы обучающихся о приобретении дальневосточного гектара, правилах оформления в собственность квартиры и земельного участка ответила И.А. Разумань, заместитель начальника отдела регистрации Росреестра.

В мероприятиях Всероссийского дня правовой помощи приняли участие 98 обучающихся техникума.