Всероссийские семинары- совещания

С 20 по 21 ноября 2017 г. в г. Калуге и с 27 по 28 ноября 2017 г. в г. Томске планируется проведение Всероссийских семинаров- совещаний по внедрению инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования.

Для непосредственной организации и проведения совещаний Минобрнауки России определен оператор – общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание».

Совещания проводятся в целях совершенствования и внедрения методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско- патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

В рамках совещаний пройдут панельные дискуссии, встречи с ведущими экспертами, дебаты, а также будут рассмотрены методики дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях.

Для участия в совещаниях приглашаются организаторы гражданско- патриотического воспитания в образовательных организациях, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

Расходы по проживанию и питанию участников совещаний осуществляются за счет средств принимающей стороны, транспортные расходы – за счет средств направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (499) 764-91-43, +7 (916) 703-33-70, а также по адресу электронной почты colonell964@mail.ru (контактное лицо – Лупина Ирина Викторовна).